Создаем коллаж "Наваждение". Урок для фотошопа. Автор Mischel
Используйте другой материал и фантазируйте. У вас все получится. Желаю творческого вдохновения! Материал использованный в уроке взят из открытых источников и авторские права принадлежат их авторам.
Mehdi Toadies Simple AP01(Innovations) Muras Meister Alien Skin Eye Candy 5 :Impact
Ну что начнем творить?
1. Открыть новое прозрачное изображение 900 на 600 пикселей. Основной цвет белый, цвет фона 563f73. 2. Применить фильтр Mehdi-Wavy Lab. Основные цвета выставятся автоматически, последнее значение выставить ab9ebc. 3. Применить фильтр Toadies-Weaver. 4. Создать новый слой, залить радиальным градиентом по диагонали с нижнего левого угла в правый верхний. Применить размытие по Гауссу,50. Размер уменьшить до 80%. Применить фильтр Simple-Diamond. 5. Активировать прямолинейное лассо и выделить ромб в центре работы. Выделение-модификация-сжать на 40 пикселей. Нажать кнопку удалить на клавиатуре. Отменить выделение. 6. Создать новый слой, залить цветом фона. Открыть маску,
скопировать и вставить как новый слой. Размер изменить по размеру слоя. Работаем с маской. Создать новый слой залить цветом фона. Работаем с маской. Отключаем все слои кроме маски, переходим в каналы. Активируем синий слой нажимаем на него и создаем дубликат слоя. Отключаем все слои кроме нашего дубликата. Нажимаем левой кнопкой мышки на слой нажав на ctrl, появилось выделение. Переходим в слои. Активируем верхний слой выделение-инверсия, редактирование-вырезать или нажав удалить. Маску удаляем. 7. Применить усиление резкости на краях. Применить фильтр Toadies-What Are You?, 10\10. Применить усиление резкости. Применить фильтр AP01(Innovations)-Lines Silverlining. 8. Активировать прямоугольное выделение делаем выделение 30 на 30 пикселей, создать новый слой и залить цветом фона. Выделение отменить. 9. Применить фильтр Muras Meister-Copies. 10. Применить фильтр Muras Meister -Perspective Tiling. Редактирование-трансформирование-отразить по вертикали. Переместить к нижнему краю. (Чтобы не делать трансформирование в настройках первое значение выставить положительное). Режим смешивания умножение. 11. Открыть материал шторы, скопировать и вставить как новый слой.Режим смешивания экран. Продублировать. Копию переместить к правому краю как на работе, редактирование-трансформирование-отразить по горизонтали. 12. Перейти на оригинал размещаем как на работе. Размер увеличиваем только по ширине дотягивая до левого края. 13. Открыть материал шары, скопировать и вставить как новый слой. Размер уменьшить до нужных размеров. Переместить к правому краю. Добавить тень фильтром Alien Skin Eye Candy 5 :Impact, Perspective Shadow. 14. Продублировать слой, размер уменьшаем до нужного, редактирование-трансформирование-отразить по горизонтали. 15. Открыть материал девушка, скопировать и вставить как новый слой. Размер уменьшаем по высоте слоя. Разместить как на работе. Продублировать. На дубликате режим смешивания мягкий свет. Перейти на дубликат. Применить фильтр Xero-Implover10,10,10. Добавить тень при помощи фильтра с предыдущими настройками. Лишнюю тень подтирваем ластиком. Пеерйти на слой с шарами оригинал, переместить слой поверх девушки. 16. Перейти на фоновый слой. Изображение-размер холста 6 пикселей, залить основным цветом. Переместить вниз. 17. Изображение-размер холста 80 пикселей, залить цветом фона. Переместить вниз. Применить фильтр AP01(Innovations)-Lines Silverlining. 18. Добавить тиснение. 19. Подпишите работу. Размер работы уменьшаем до 700 пикселей и сохраняем в jpg.
Вот и все! Желаю удачи, надеюсь работа доставила вам удовольствие.