Среда, 24.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость

Отражение

Как сохранить историю ваших манипуляций в Фотошопе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изучаем фотошоп » Подсказки в работе » Как сохранить историю ваших манипуляций в Фотошопе
Как сохранить историю ваших манипуляций в Фотошопе
MischelДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 181
Награды: 37
Репутация: 107
Статус: Offline
Как сохранить историю ваших манипуляций в Фотошопе

Как часто вы создавали классный спонтанный эффект на снимке в Фотошопе, а потом хотели применить такой же эффект к другому изображению? Проблема заключается в том, что если вы не делали записи о своих манипуляциях с изображением, то потом частенько бывает трудно вспомнить (или вообще невозможно) каждый шаг на пути к конечному изображению.
Встроенная в Фотошоп функция «History» ограничена в возможностях. Первая ее проблема в том, что, по-умолчанию, Фотошоп сохраняет только 20 последних действий, а если вы совершили их больше, то не сможете увидеть их полный список. Вторая проблема состоит в том, что даже если вы увеличите в настройках Фотошопа число сохраняемых действий (например, до 250), то все, что вы увидите на панели «History» – это короткое описание ваших манипуляций, таких как «Gaussian Blur», «Apply Image», «Blending Change», а не подробные настройки каждого из этих действий.

Вот несколько способов, которые, я надеюсь, помогут вам сохранить подробную историю ваших действий:

ШАГ 1


Перед началом работы с изображением, зайдите в Edit > Preferences > General и поставьте галочку в History Log (Вести историю). Также вы можете выбрать сохранять историю действий либо в метаданные изображения, либо в отдельный текстовый файл или же и туда и туда. Выбрав сохранение «в текстовый файл» или «туда и туда», вам будет предложено ввести название файла путь для его сохранения. Из выпадающего списка «Edit Log Items» выберите «Detailed» (Подробно) и нажмите ОК.

ШАГ 2


Ну вот, теперь при работе над изображением, вся подробнейшая история ваших манипуляций сохраняется в текстовом файле, в метаданных изображения или и там и там (зависит от того, что вы выбрали).

Если вы выбрали сохранение в текстовом файле, то позже вы можете открыть данный файл при помощи любого текстового редактора, будь то Ворд (Word) или Блокнот (Notepad).

Если же вы выбрали сохранение в метаданных изображения, то для просмотра сохраненной информации зайдите в File > File Info > History и увидите подробную информацию о том, что вы творили со снимком в диалоговом окне.

Данную информацию можно использовать при редактировании других изображений.

Небольшое дополнение



Как я уже говорил, по-умолчанию, Фотошоп сохраняет только 20 последних действий, произведенных вами. Чтобы увеличить их сохраняемое количество, зайдите в Edit > Preferences > Performance и проставьте в меню «History States» большее значение (например, 250). Имейте в виду, что информация об истории ваших действий доступна в панели «History» только пока открыто редактируемое изображение – как только вы закрываете картинку, информация удаляется – что не происходит с такой замечательной функцией, как «Ведение истории» в файл или метаданные снимка.

отсюда
 
Форум » Изучаем фотошоп » Подсказки в работе » Как сохранить историю ваших манипуляций в Фотошопе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мой баннер
Помощь сайту.
Спасибо!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Мои уроки на майле
Теги
Мои гости
Сейчас на сайте
Статистика
Анализ сайта

Посетители за сегодня
Зарегистрированных
Всего:
361
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Рейтинг блогов Рейтинг блоговРейтинг блоговРейтинг блогов
Наш опрос
Как вы находите нужный вам материал на сайте?
Всего ответов: 44
Оцените мой сайт
Всего ответов: 155
На форуме

()

Новые статьи
[24.04.2024]
()
[02.03.2016][Уроки фотошоп]
Коллаж "Время вперед" (0)
[19.03.2015][Уроки фотошоп]
Коллаж "Я рисую весну". (2)
[18.03.2015][Уроки фотошоп]
Коллаж "Time to love" (4)
[29.08.2014][Уроки фотошоп]
Коллаж "Autumn time" (2)
[01.08.2014][Уроки фотошоп]
Коллаж "Для тебя" (4)
[25.07.2014][Уроки фотошоп]
Коллаж "Cecily" (10)
[15.07.2014][Уроки фотошоп]
Коллаж "Summer orange color" (17)
[09.07.2014][Уроки фотошоп]
Коллаж "It all begins with love..." (17)
[06.06.2014][Уроки фотошоп]
Коллаж "Summer's day" (18)
[01.06.2014][Уроки фотошоп]
Коллаж "Plasma" (16)
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Новые комментарии
    Поделиться
    Translate
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz